Долги и коллекторы

Закон о коллекторах

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Советник Советник 1 год назад.

• Автор
    Картинка профиля finagram finagram 
    Хранитель

21 июня 2016 года Госдума приняла в третьем чтении законопроект, регулирующий работу коллекторов. В нем детально прописано, на что имеют право граждане и какие действия доступны взыскателям. Планируется, что закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов» вступит в силу 1 января 2017 года.

Закон принят в достаточно жестком для коллекторского сообщества виде. Это связано с тем, что в зоне риска общения с коллекторами сегодня находятся несколько миллионов граждан.

Об этом можно почитать здесь: https://finagram.com/zakon-o-kollektorax/

Картинка профиля Летта Летта 
    Участник

Это хорошая новость! А подробнее о запретах можно?

Картинка профиля finagram finagram 
      Хранитель

Попросим @sovetnik прокомментировать вопрос.

Картинка профиля Советник Советник 
        Участник

C радостью отвечу. Летта ( @ionova ) что Вас конкретно интересует, задавайте уточняющие вопросы. Тема актуальная, я думаю всем будет интересно.

Картинка профиля Летта Летта 
          Участник

Когда они имеют право звонить или приходить, могут ли догребывать родственников или друзей (как были примеры, когда вконтакте писали), что им будет за нарушение закона и имеют ли люди право вообще отказаться от общения с коллекторами, т.к. мне кажется, да и почти уверена, что это незаконо передавать долг банка какой-то организации. Спасибо!

Картинка профиля Советник Советник 
      Участник

Спасибо за уточняющие вопросы! По согласованию, ответы будут опубликованы в разделе «Советчик» https://finagram.com/fingram/sovetchik/

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Есть вопрос?

Задавайте интересующий вопрос. Для актуальных вопросов ответы будут опубликованы в разделе "Совет-Чик".

Отправка

©2014-2017 Финаграм - главный по финансовой грамотности

Войти со своими данными

или    

Забыли детали?

Create Account